У мужа на руках есть копии документов: св-во о рождении ребёнка, св-во о браке, паспорт жены.

• г. Салехард
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: как быстро разведут мужа и жену? Есть ребёнок 2 года. Подавал на развод муж через госуслуги. Оригинала документов жена не даёт и развода не хочет. У мужа на руках есть копии документов: св-во о рождении ребёнка, св-во о браке, паспорт жены. Как быстро могут развести?
Ответы на вопрос (7):

суд может дать на примирение максимум 3 месяца, если жена не согласна на развод.

Разведут, дадут время на примирение до 3 месяцев возможно и разведут.

1. В суд подаётся оригинал св-ва о браке.

Просите суд истребовать его у жены или сделайте в ЗАГСЕ дубликат.

2. Если жена против, суд даст 3 месяца на примирение. Таким образом, вся процедура займёт примерно 4 месяца с момента обращения в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо получить и предоставить в суд (личная подача) ОРИГИНАЛ свидетельства о браке! Для этого в любом ЗАГСе получить "повторное" свидетельство. Получить его не сложно. В противном случае, исковое заявление о расторжении брака оставят без движения (однозначно). От 1 до 3-4 месяцев - судебное расторжение брака, + 1 месяц на вступление в законную силу (если не будет подана апелляционная жалоба).

уд может дать на примирение максимум 3 месяца

Как быстро это будет - никто вам точно не скажет. Но это, разумеется, займет определенное время, включая время на вступление в законную силу решения суда. Только это занимает месяц.

Свидетельство о браке оригинал(дубликат) можно получить в загсе или ходатайствовать о затребовании судом свидетельства у жены. Развести могут сразу, если давно не живете вместе и не ведете совместный быт. Нужно указать об этом в иске.