Дети, родившиеся с 2012 года, будут получать пособие в размере 5000 рублей до 3 лет, даже если не ходят в детский сад?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, правда ли,что дети родившиеся с 2012 года будут получать с 1,5 лет пособие в размере 5000 руб. до 3 лет, если его не берут в детсад в 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Закон вступает в силу в июле 2014 года. То есть те дети, которые на эту дату не достигнут возраста 3-х лет будут получать это пособие