Как сократить время лишения водительских прав после опьянения?

• г. Шемонаиха

Прошу помочь, вот мой вопрос: ехал за полночь по городу ничего не нарушая, меня остановил сотрудник дпс а до этого часа за 2 за 3 я употребил 2-3 бутылочки пива, так вот составили протокол все подписал потом, как они не местные, сам за рулем, поехали в местную больничку на освидетельствование там дыхнул, руки вытянул, носа по очереди двумя руками коснулся и ставят мне легкую степень опьянения, алкотестер показал 1,5 промилле, было это 28 мая в суд вызывают 11 июня можно ли как то сократить время лишения вод. уд. меньше 2-х лет или что бы судья назначил какой то штраф и предупреждение, такое возможно? Заранее спасибо, очень на вас надеюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет.

Штраф и предупреждение за указанное нарушение не предусмотрены. Шансов избежать лишения прав в Вашем случае нет. Поэтому на суде в Ваших интересах признать вину и раскаяться, так как раскаяние является смягчающим обстоятельством, позволяющим в ряде случаев сократить срок лишения до полутора лет.

Удачи!