Остановка ГБДД - Доказательства ошибки сотрудников при составлении протокола о наличии алкогольного опьянения

• г. Каменск-Уральский

Вчера остановили сотрудники ГБДД, за рулем находилась я в состоянии алкогольного опьянения, владелец ТС был трезв и сидел рядом, в то время как нас остановили, мы успели пересесть, т.к. было темное время суток, но сотрудник все равно увидил нашу ракировку, но на камеру ничего завпечатлено небыло. Меня принудили пройти тест на алкотестере, который показал 0,4 промили. Мы стояли на своем что за рулем находился хозяин, но протокол на меня все же составили, я его не подписала и чек с алкотестера тоже... В коментарии в протоколе написала что за рулем находилась не я. Хозяин ТС так же с протоколом не согласился и в письменной форме указал, что за рулем находился он...У меня вот такой вопрос можно ли выиграть суд и доказать что сотрудники ошиблись.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации у вас есть хорошие шансы выиграть суд.по причине отсутствия видеофиксации вашей рокировки.Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.5]

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.9]

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

2. Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 24.5 настоящего Кодекса, со всеми материалами дела в течение суток с момента вынесения постановления направляется в воинскую часть, орган или учреждение по месту военной службы (службы) или месту прохождения военных сборов лица, совершившего административное правонарушение, для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.