Я заключал контракт в местах лишения свободы 28.10.24 был на боевом задании тяжело ранен в госпитале ввк назначило

• г. Пенза
Я заключал контракт в местах лишения свободы 28.10.24 был на боевом задании тяжело ранен в госпитале ввк назначило 30 суток отпуска приехал в часть меня не отпускают как быть?
Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Как командир решит, так и будет.

Рапорт командиру части далее в военную прокуратуру. А причину вам сказали в части?

Сергей, вопрос в компетенции командира в/части, у вас есть право на обращение с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Все от решения командира зависит

Отпуск будет при части

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!