Скажите существуют ли четкие сроки проведения судебной автотехнической экспертизы по уголовному делу.

• г. Екатеринбург

Скажите существуют ли четкие сроки проведения судебной автотехнической экспертизы по уголовному делу. Назначена была в сентябре

2004 и до сих пор не известно когда будут результаты. В центре суд. экспертизы говорят, что эксперт внештатный и повлиять на него невозможно.

Кто тогда может обязать эксперта дать заключение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, таких сроков нет. Длительность проведения экспертиз объясняется как загруженностью экспертных учреждений и существующими очередями на их проведение, так и долгими сроками проведения одной конкретно взятой экспертизы. Поэтому при всей печальности ситуации надо или ждать пока этот эксперт сделает экспертизу, или обращаться к другому эксперту. С уважением