Особенности жизни матери-одиночки в коммунальной квартире и возможные варианты решения жилищных проблем

• г. Москва

Я мать одиночка (ребенок не совершен-ий), признана нуждающейся в улучшении жил. условий. У нас комната 15 м,не приватезированная, в коммунальной квартире. В комнате прописаны 4 человека, трое из которых стоят на очереди с 2012 года. Имею ли я право хоть на какую-либо компенсацию за съем квартиры, т.к. жить в таких условиях, не представляется возможным. И существует ли какой-либо вариант решения квартирного вопроса, кроме стояния в очереди еще 10 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Управление Депарамента жилищной политики и жилищного фонда в Вашем округе.

Вы можете участвовать в программе по найму жилого помещения согласно Постановления Москвы от 2008г. Щас очередникам после 2005г. тоже можно участвовать в данной программе. Обратитесь в свой районный ДЖП и ЖФ, может быть вам повезет