Вопрос о выезде в Турцию без разрешения от отца - нужно ли ожидать проблем?

• г. Москва

Сегодня ночью я с дочерью (8 лет) вылетаем в Турцию. Но у нас нет разрешения на выезд от отца т.к. ему в нотариальной конторе не выдали разрешение, потому что просрочен паспорт (45 лет). Выяснилось это только сейчас. Могут нас не выпустить? Мы не в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечерю Галина!

Не переживайте! Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Не забудьте только свидетельство о рождении дочи.

Согласие отца и не нужно.