Депортация и брак - Сможет ли гражданин Израиля остаться в России, если женится на россиянке? И что делать, если это не возможно?

• г. Москва

Моего брата осудили по 159 статье 4-ой части УК РФ, он гражданин Израиля, как за тяжелое преступление было принято решение о депортации.

Вопрос в следующем, если он женится на россиянке, сможет ли он остаться в РФ?

И если нет, то что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в приговоре четко указана депортация, то брак с гражданкой РФ ему не поможет.

Необходимо обжаловать приговор целиком или в части пункта о депортации. Только в этом случае он может избежать принудительного выдворения за пределы РФ.