Возможности регистрации брака для гражданина России и Израиля в ЗАГСе России

• г. Хайфа

Я гражданин России и Израиля, постоянно проживающий в Израиле. Хочу поженится в России на россиянке живущей в России. Я намерен женится по Израильскому загранпаспорту, может ли ЗАГС зарегистрировать мой брак? И как?

Ответы на вопрос (1):

Может. Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.