Как решить проблему с поставщиком после невозможности оплаты заказанного товара?

• г. Ухта

Как быть в данной ситуации: я - ИП, весной заказала товар у поставщика, они выставили счёт, обещала оплатить, но денег не было, а они уже отправили товар на сумму 40 тыс. рублей. Товар продавался плохо, в связи с этим появились трудности по оплате кредитов и аренды, погашала эти долги в первую очередь, да и то не все погасила. Им деньги до сих пор отправить не могу, но в планах это сделать. Поставщик написал заявление в полицию о возбуждении дела о мошенничестве. Дознаватель принёс повестку, что приглашает на беседу когда меня не было дома, вложил в дверь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нечего бояться в Ваших действиях гражданско - правовые отношения. Идите и объясните ситуацию.