Как вернуть деньги за товар, заказанный у малоизвестного поставщика без договора

• г. Москва

Я заказывал товар у мало известного поставщика. В первый раз всё прошло хорошо. Во второй раз, внеся полную сумму в размере 6380 рублей, я стал ожидать отправки товара около месяца, хотя поставщик сказал, что отправит буквально на следующий день. После долгих ожиданий, я захотел вернуть средства, просил поставщика 9 дней, а он в свою очередь "кормил завтраками" На 10 день он написал, что товар отправлен. Я возмутился. Мне уже не нужен был товар, а только деньги.

Что мне делать?

Договоров никаких не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право не принимать товар, а деньги взыскать на основании ст 1102 ГК РФ так как вы уведомили Поставщика о расторжении договора.