Проблемы с выплатой кредита - дожидаться суда или продлить сроки?

• г. Тимашевск

Я взяла кредит 150000 т. два раза оплатила с вязи с обстоятельствами больше не могу платить. По договору за 4 года мне нужно выплатить 402000 т это со страховками в месте я должна выплатить, но уже шесть месяцев не плачу и ко мне приехал представитель банка и предложил 402000 это вместе с процентами за 4 года рассчитать на ежемесячную оплату и продлить или мне лучше дождаться суда мне снизят оплату или проценты а страховку у берут.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, здравствуйте.

Вам следует:

1. Изучить предложение банка. По нашему опыту, Вам выгоднее от него отказаться.

2.Суд не может убрать проценты. Суд может снизить неустойку

3. Ваше дело (такие дела) не решаются 5-минутным стучанием пальцами по клавишам.

Обращаю Ваше внимание, на порядок сумм, которые хотят с Вас взыскать. Также обращаю Ваше внимание, что долги в нашей стране бессрочны, т. е. если Вы не отдали долг и возбуждено исполнительное производство - пока долг не вернете, приставы будут снимать 50% Вашего дохода, иметь возможность арестовывать Ваше имущество, не выпускать Вас за границу и т.д.

Мы считаем, Вам нужна консультация. Мы можем уделить Вам бесплатно 5-10 минут общения по телефону или скайпу. Для Вас это будет безусловно полезно.

Удачи.

Суд сам ничего уменьшать не будет. Необходимо изучить кредитный договор и предложение банка. После этого принимать решение. В судебном порядке можно уменьшить размер неустойки и штрафов, возможно вернуть (уменьшить долг на сумму страховых платежей).