Как правильно раздельный лицевой счет и приватизация в случае наследства без свидетельства о смерти квартиросъемщика?

• г. Москва

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста как разобраться в следующей ситуации. Есть 3-хкомнатная квартира, в которой прописан мой отец, я, его дочь от вторго брака и мой дедушка, которой и является главным квартиросьемщиком до сих пор, несмотря на то что он умер полтора года назад, о чем мой отец скрыл от органов и свидетельства о его смерти просто не существует как он говорит. Квартира эта не приватизированна. Я бы хотела разделить лицевой счет, приватизировать свою комнату в этой квартире. Мне сказали что нужно подавать иск в суд. Не могли бы Вы мне подробно оценить мою ситуацию и что требуется для разрешения проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже поздно подавать на раздел счета, это невозможно с 1.03.2005 года.