Не могу снять деньги счета дочери на ее 14-летие из-за отсутствия паспорта - кто прав, я или сбербанк?

• г. Подольск

Моей дочери через 4 дня исполняеться 14 лет. Счет в сбербанке открывла я но деньги пришли из страховой компании после смерти ее отца. Я хотела в ее день рождения снять прожиточный минимум. Сегодня сходила с ней в сберкассу и мне сказали что без паспорта не снимут так вот я не пойму в законе прописано достигшие 14 лет а не имеющее паспорт. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

В каком именно Законе Вы это вычитали ?

Пока вашей дочери не исполнится 18 лет, Вы не сможете снять с ее счета денежки.

А если Вам очень нужно будет снять со счета дочери деньги на лечение и т.д., то это возможно сделать только с письменного разрешения Органа опеки и попечительства.

Удачи.