Как правильно пишется жалоба?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, учитель химии поставила оценку 2, была уважительная причина в том что, ребёнок на 9 классе потерял сознание были у врача на приёме. Как нам быть в такой ситуации
Ответы на вопрос (4):

В свободной форме с изложением фактов. Взрослый человек, а такие вопросы задаете.

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Оценка 2 не ставится за отсутствие ребенка. Закон об образовании.

Надо написать заявление на имя директора СОШ, указав причину отсутствия и на неправомерность постановки оценки не за знания, а за то. что ребенок отсутствовал на уроке. Можно потребовать привлечения педагога к дисциплинарной ответственности.

Ответ на письменную жалобу-требования обязаны дать тоже письменно в силу 59фз об обращениях граждан.

Идти в прокуратуру или в Управления образования, тем более в суд - смысла нет. Проблема решается на уровне школы (если идти к надзорникам - просто время затяните и отношения с директором испортите, т.к. для него это уже будет внешняя проверка).

Ребенок был на уроке?