Гражданин РФ получил новые права после утери в Казахстане - возможно ли поездка с новыми правами и проверка статуса в базе лишенных прав?

• г. Нефтеюганск

Я гражданин РФ.меня лишили В/У в казахстане. Теперь я получил новые написав заявление по утере. Но возник вопрос. МОГУ ЛИ Я УЖЕ С ДРУГИМИ ПРАВАМИ ПОЕХАТЬ В КАЗАХСТАН СНОВА? ХОтя те мне в нашем ГИБДД сказали что старые права не действительны. И как узнать чисьлюсь ли я там в базе лишенных прав водителей.?

Ответы на вопрос (1):

Тут только дело совести.

А по закону... Ну числитесь, и что? У Вас новое водительское.

Всего доброго.