Как вернуть деньги от лжеброкера?

• г. Великий Новгород
Можно-ли доверять юристам, которые предлагают вернуть деньги от брокера мошенника через криптобиржу? Схема: Я открываю криптосчет с анкетой о поступивших средствах. Они отправляют документы на биржу (с которой якобы работал брокер) ,полученные от меня: квитанции Р 2 Р переводов на физ. лиз,переписка с брокером в телеграм и ватсапп. И пытаются доказать, что брокер жулик. В этом случае с биржи мне поступят на транзитный криптосчет средства. Я оплачиваю комиссию за "газ" и средства переходят на основной счет. Далее по желанию на банк или другой криптоадрес. Оплачиваю 5% им за работу по факту вывода. Опять обман? И надо забыть об утрате?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Заявление в полицию.

2. Заявление в банк.

3. Исковое заявление в суд.

В вашем случае, будете платить этим лже юристам, пока у вас деньги не кончаться.

А для нас юристов у вас как всегда денег нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

Схема, которую вам предлагают, выглядит подозрительно и, скорее всего, является мошеннической)

Конечно это обман