Как отложить окончательное оформление наследства, если нет средств на оплату налога?

• г. Москва

Мне завещана доля в квартире. Но, для получения права, мне надо заплатить налог, я не прямой родственник. У нотариуса заявлено, наследство открыли. К сожалению, пока нет нужной суммы, а скоро истекает шесть месяцев со дня смерти завещателя. На какой срок можно отложить окончательное оформление?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого налога. Есть нотариальный тариф и плата за техническую и правовую работу., ну и за последующее оформление в рег службе. Сроков оформления нет, главное подать заявление о принятии наследства.