Проблема с доставкой дивана - Какие права у покупателя и сроки устранения недостатков

• г. Санкт-Петербург

27 мая мне привезли диван. Как оказалось позже не довезли одной ножки. В течении недели я звонила им и спрашивала когда довезут. До сих пор ничего не привезли. Скажите пожалуйста, прописаны ли в законе сроки устранения данных замечаний? Могу я вообще отказаться от заказа и потребовать обратно деньги если пройдет больше 2 х недель и мне не довезут обещанное?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете либо отказаться от покупки целиком, либо ждать пока они вам предоставлят ножку. А пока ждете можете написать претензию им и потом потребовать выплаты пени.