Военкомат требует явиться самому призывнику без повестки - какая отсрочка положена беременной жене?

• г. Ростов-на-Дону

По месту прописки мужа пришли из военкомата и сказали что последний раз. Якобы вступил в силу закон по которому призывник сам должен являться в военкомат во время призыва. Без повестки. Если этого не происходит, его подают в федеральный розыск и он подлежит уголовной ответственности. Я беременна вторым ребенком, но 26 недель еще нет. Какая ему положена отсрочка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас обманывают. Такого закона нет, как и отсрочки у Вашего мужа.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

P.S. Пусть подождет пока срок беременности составит 26 недель и более, тогда и явится в военкомат.