Как обжаловать апелляционное решение? В какие сроки?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Приношу свои извинения по данному выше ответу. Почему -то ответ не отредактировался. Здесь правильный ответ.

В соответствии с главой 41 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (то есть решение было обжаловано в апелляционном порядке).

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.