Просто отправить почтой или нужно составлять акт передачи?
• г. Киров
При расторжении ДКП как правильно потребителю возвращать товар продавцу при приобретении товара дистанционным способом. Просто отправить почтой или нужно составлять акт передачи?
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Гергинская М. М.
г. Москва
В первую очередь необходимо уведомить продавца и направить письменное заявление с отказом от товара и требованием о возврате денежных средств (претензию). И чтобы зафиксировать факт вручения продавцу направляете заявление с уведомлением.
Если возврат уже согласован с продавцом, то можно составить акт приема-передачи с фиксацией недостатков. У каждой организации своя утвержденная форма акта приема-передачи.
Спросить19.03.2025, 08:09,
г. Брянск
г. Новосибирск
надо делать, как прописано в ДКП.