Много сотрудников перевели на другое юр.лицо.

• г. Екатеринбург
Доброго времени суток, всем! Я лицо предпенсионного возраста. Предприятие потихоньку гаснет. Много сотрудников перевели на другое юр.лицо. Я в свою очередь желаю сокращения, но его сказали не будет (Есть основания для раннего выхода на пенсию) ,как мне лучше поступить в этом случае, чтобы не переходить на другие юр.лица?
Ответы на вопрос (3):

Как раз ничего и не делать - если не будет виновных оснований, работодатель и сможет уволить лишь по сокращению, в таком случае.

Ничего не делайте, работайте дальше. Когда встанет вопрос, Вас должны будут уволить либо по сокращению, либо в связи с ликвидацией, это одна статья, со всеми льготами и выходным пособием.

Уволиться лучше вам по сокращению или по ликвидации. Попытайтесь договориться.