Бывший юрист подал на клиента в суд, как защититься?

• г. Москва
От бывшего юриста получил одновременно претензию на якобы недоплаченные 6000 р и порядка 2000 рублей на почтовые расходы и неустойку, оплатить в течение недели после получения. Одновременно получил иск на около 20000, если не успею оплатить в течение недели. Я позвонил примерно через 3 недели и предложил оплатить 6000 и закрыть дело, он согласился. Разговор был записан. После получения денег начал требовать ВСЕ деньги по иску. Суд встал на его сторону, проигнорировав телефонную запись. Есть вариант восстановить справедливость?
Ответы на вопрос (11):

Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции.

Вам нужно подать апелляционную жалобу

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Варианты есть, но все зависит, как всегда, от деталей. По поводу 20000, решение состоялось уже? Нужно изучать условия договора. И нужно вчитаться в текст решения суда, чтобы наверняка Вам ответить. Конечно, в апелляции сложно что-то изменить, но можно, тогда только подавать апелляционную жалобу, но нужно обосновать Ваши доводы. Новые доводы, которых не было в суде первой инстанции апелляция не рассматривает, новые доказательства принимает только в исключительных случаях.

Здравствуйте

Есть, нужно решение суда обжаловать.

Если вы не согласны с решением суда, вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Обжалуйте решение

Решение суда обжаловать через апелляцию .

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства. Но раз вы этого не сделали, вам надо готовить апелляционную жалобу

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте решение суда, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Вас развели как .... Обжаловать теперь только решение первой инстанции.

Андрей Николаевич, дело в том, что мировое соглашение должно было быть зафиксировано на бумаге и утверждено судом.

Этого не произошло.

Надо было настаивать на заключении мирового.

И как минимум суд должен был учесть произведенные платежи.

На данный момент за Вами право на обжалование решения суда.