Получение лицензии на недра - препятствия и правовые риски.
199₽ VIP

• г. Забайкальск

Получила лицензию на право пользования недрами, жду завершения проектных работ и геологического отвода. Специалист Росеестра выписала штраф за самовольный захват земельного участка, т.к. там проживает сторож в хоз. постройке и стоит дробилка. Правомерно ли это? По соглашению, могу оформить аренду участка земли только после утверждения координат, а администрация просит сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия Росреестра правильные, т.к. у Вас еще не оформлено право аренды данного земельного участка, поэтому расположение любых объектов на этой территории несмотря на требование Администрации не законно.