Проблема с опломбировкой прибора учета холодной воды в ст. Брюховецкой Краснодарского края - Жительница обращается за помощью

• г. Тимашевск

Я жительница ст.Брюховецкая Краснодарского края Бурс Татьяна Николаевна прошу Вашей помощи в решении создавшейся ситуации. С 11.11.2010 и так каждый год я обращалась ООО Брюховецкое водное хозяйство с просьбой опломбировки прибора учета холодной воды в колодце где ранее стоял прибор у меня дом 1969 года постройки ранее стоял прибор затем вышел из строя и я платила по тарифу с 1979 года. На основании закона РФ Об энергосбережении 261 от 2009 я обратилась вООО БВХ нам было отказано в установки прибора а дали разрешение на установку на врезке в центральную магистраль во-первых это расходы выливаются в 10000 рублей магистраль проходит около презжей части дороги Я обращалась в прокуратуру ст.Брюховцкой на что мне был ответ о не законных действиях ОООБВХ но оказывается наш водоканал не законов не исолняют как говорит начальник водоканала Ляшенко что он частное предприятие ему все позволено. А 7.06.2013 прислали счет-извещение с баснословной суммой уже не по тарифу ранее оплачиваему 321 а 3168.69 руб мотивируя что вы поливаете и увас не стоит прибор для полива у нас есть скважина и мы поливаем водяным насосом платим за свет. А ведь по прихоти ОООБВХ Ляшенко у нас срок годности прибора воды истёк. И я ст.Брюховецкой страдаю не одна уже многим у кого не рибора пришли счета-извещения с баснословными сумами. Прошу Вас впомощи и подскажите куда ещё нам обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно вам следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, где подробно описать все действия ОООБВХ. По результатам проверки или иск в суд к ОООБВХ или жалоба о признании действий Роспотребнадзора незаконными.