Здравствуйте, у меня чат выложили информацию со школьного общедоступного чата, хорошую, мама имеет притензии

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (4):

Что вы спросить хотите?

С уважением.

Здравствуйте!

Если чат общедоступен, то никаких нарушений в копировании оттуда информации - нет.

Распространение информации о ребенке из родительского чата третьим лицам без согласия родителя может нарушать право на конфиденциальность личной жизни ребенка, предусмотренное ст. 24 Конвенции о правах ребенка и ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, если такое действие приводит к нанесению ребенку вреда, это может быть квалифицировано как нарушение его прав и свобод и привлечь ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Нет нарушений.