И в каком случае они имеют право на этот дом, если завещание написано на внучку, и что они должны сделать чтоб его получить?

• г. Уфа
Здравствуйте, бабушка оставила завещание, 16 лет назад на меня. Недавно умерла, пол года ещё нет, сразу активизировались её дети, в дом вселились, меня не пускают, вещи половину купленные мной в этот дом. Ничего не отдают, съезжать не собираются, документов официально у меня ещё нет, боюсь когда официально смогу въехать этот дом, все пропьют так как ведут ассоциальный образ жизни, один из бабушкиных детей моя мама, хотела узнать как мне действовать, и имеют ли они право на что либо? И вообще имеют ли право там сейчас жить до признания наследства? И в каком случае они имеют право на этот дом, если завещание написано на внучку, и что они должны сделать чтоб его получить? Маме 55 остальным 57 и 59 лет
Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь к нотариусу и пишите заявление о принятии мер по сохранению наследственного имущества.