Сроки оказания медицинской помощи

• г. Запорожье
Если пациент пришел в поликлинику с болью и в течении месяца ему только сделали УЗи и назначили обезболивающие и состояние пациента только ухудшается --боль становится сильнее, то в течении какого срока поликлиника обязана принять какие то меры для улучшения состояния больного? И что делать пациенту если в поликлинике не принимают никаких мер для вылечивается пациента?
Ответы на вопрос (6):

Узи показало заболевание, результатом которого стала боль?

Есть ли симптомы нездоровья помимо боли?

На моём УЗИ ( я делала платное ) и с ним пришла в поликлинику --видны образования, которые нужно убрать, а на том УЗИ, которое я сделала в поликлинике ----нет ничего.

Кроме боли--общая слабость, быстрая утомляемость и боль то усиливается!!!!

Это серьезные признаки, требующие немедленного лечения.

Вам нужно не теряя времени обратиться в Департамент здравоохранения с жалобой, приложив оба УЗИ и описав свои симптомы.

Параллельно - рекомендую - обратитесь с консультацией в специализированную частную клинику.

Пишите жалобу в Минздрав, фонд ОМС, обратитесь в другую клинику в собственных интересах

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!