Работник на заводе лишен выбора - согласиться на понижение зарплаты или быть уволенным по несоответствию должности

• г. Всеволожск

Я работаю на заводе 10 леткладовщиком. Завод сейчас перекуплен англичанами. В декабре мне предложили стать нач склада с окладом 46 тыс. я написала служебку о переводе. В январе 2013 я пошла подписывать приказ о переводе но там оклад остался как у кладовщика 32 тыс., яотказалась подписывать. Вчера меня взвали в одел персонала и поставили перед фактм или я соглашаюсь или меня увольняют как несоответвии по должности. Я мать одиночка ребенку 6 лет. МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ ЕСЛИ Я ОТКАЖУСЬ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Если будет дисциплинарные правонарушения, то уволить смогут.

нет не могут! Не слушайте работником ОК. они глупости говорят! нарушаю закон и еще и угрожают.

Ст. 72 ТК РФ говорит что любые изм в тр договор должны производиться только с согласия работника.

а вы не согласны. поэтому перевести вас не могут ни за что.

а чтобы уволить по несоответствию заним должности- это нужно проводить аттестационную комиссию. А у вас на заводе этого не делают. вас просто пугают!