Как справиться с невозможностью оплаты кредитов при отсутствии стабильного дохода

• г. Санкт-Петербург

Как лучше урегулировать ситуацию при невозможности платить по кредитам? Уволился с работы, подрабатываю неофициально, денег хватает только на аренду жилья. Не смог дальше платить по кредиту и кредитной карте (до этого исправно платил 3 месяца). Был прописан у родственника, затем выписался. Банк угрожает судом и уголовным делом по ст. 177 и 159 УК РФ и описью имущества приставами. Чтобы банки не беспокоили, сменил номер телефона. Как только решится вопрос с работой, продолжу выплачивать кредиты. Как лучше поступить?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, Вы можете обратиться в банк по вопросу реструктуризации долга. Если не получиться вам придется платить. банк вправе подать на вас в суд или обратиться к коллекторам. ст. 159 УК РФ (мошенничество) здесь не получиться. Все равно кредит надо выплачивать Удачи.