Отказ в продлении единого пособия.

• г. Астрахань
Здравствуйте. Отказано в продлении единого пособия, в связи с нулевым доходом. На тот момент обучалась в ординатуре 2 года на коммерческой основе 22-23 и 23-24 года. Дохода нет. Обучение очное. Аргументируют, что правило нулевого дохода применимо только до 23 х лет. При чем в 24 году получала единое пособие, хотя так же училась и не работала. Вопрос. Применимо ли до 23 х лет по отношению ко мне.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, в пособии могут отказать, если нет дохода и уважительных причин для его отсутствия .

Согласно «правилу нулевого дохода», у всех членов семьи старше 18 лет должен быть подтверждённый доход или объективные причины для его отсутствия . Причина должна действовать минимум 10 месяцев из расчётного периода .

Некоторые уважительные причины отсутствия дохода:

официальный статус безработного (до 6 месяцев в расчётном периоде ;

уход за ребёнком в возрасте до 3 лет 1;

непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребёнком ;

официально оформленный уход за ребёнком с инвалидностью до 18 лет или за инвалидом с детства 1 группы ;

уход за инвалидом или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе ;

военная служба и ещё 3 месяца после мобилизации ;

нахождение под стражей или лишение свободы, включая 3 месяца после освобождения 1;

очное обучение без стипендии для детей до 23 лет ;

уход за детьми для одного из родителей в многодетной семье ;

беременность от 6 месяцев и более в расчётном периоде, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель .

Если в течение года был доход даже на протяжении короткого периода, «правило нулевого дохода» не применяют

А если очное обучение у меня ?

Ординатура.

Мне естественно больше 23 лет.

Без стипендии?

Правило нулевого дохода считается?