Можно ли использовать автоподкат для транспортировки не рабочего авто на большие расстояния

• г. Пенза
Можно ли использовать автоподкат для транспортировки не рабочего авто на большие расстояния, и какие документы нужно при себе иметь?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, вы можете использовать автоподкат для транспортировки нерабочего автомобиля на большие расстояния. Это удобный и безопасный способ перемещения машины, которая не может двигаться самостоятельно.

Что касается документов, то вам нужно иметь при себе:

1. Паспорт транспортного средства (ПТС) - подтверждает право собственности на авто.

2. Свидетельство о регистрации - Документ, который подтверждает регистрацию автомобиля в ГИБДД.

3. Страховка ОСАГО - полис обязательного страхования, если вы будете управлять автоподкатом на дороге.

Если вы используете автоподкат и не управляете автомобилем, можно ограничиться только документами на транспортное средство, которое буксируете.

В связи с повышением цен на услуги эвакуаторов, люди ищут альтернативные способы перевозки своих транспортных средств.

Нормативной базы в отношении подкатов нет. Любое их использование это всегда риск. Если Вы всё же используете его, то учтите, что перевозить их как прицеп (без установленного на подкате автомобиля) точно нельзя