Что необходимо мне написать (заявление, апелляцию) и в какие структуры, чтобы племянницу не ставили на учет

• г. Брянск
Ситуация следующая. Группа детей из 3 х лиц сделали взрывательную смесь в бутылке. Мальчик оплачивал на кассе средство для прочистки труб, из которого в последствии была изготовлена смесь. Моя племянница это средство по рецепту из интернета замешивала. Другая девочка это средство кинула в детей. Была установлена легкая степень причинения вреда здоровью. Прокуратура, пдн полностью виновной сделали мою племянницу. Преподносили ложную информацию, что якобы покупку совершала на кассе и кидала в детей племянница. Позже сотрудник пдн проговорилась, что камеры они смотрели, на камерах видно, что покупку совершил мальчик. Записи того разговора у нас нет. Но позже сотрудник вновь стал озвучивать первоначальную версию, что виновна только моя родственница. Племянницу поставили на учёт пдн. Те 2 ребенка не наказаны. Что необходимо мне написать (заявление, апелляцию) и в какие структуры, чтобы племянницу не ставили на учет
Ответы на вопрос (3):

Законные представители ребенка вправе обжаловать решение о постановке ребенка на учет в суд.

Здравствуйте!

Вашу племянницу точно поставят на учет. Вы можете добиться чтобы на учет поставили и других детей тоже.

могут поставить на учет