Может ли банк увеличивать сумму долга по исполнительному производству после решения суда?

• г. Тула
Банк подал в суд на задолженность по кредитной карте, пристав начал работать по исполнительному листу. Однако банк продолжает названивать и увеличивать сумму долга. Это нормально? Обязана я с банком общаться и имеют ли они право крутить проценты дальше?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Если договор в суде не расторгнут, то да, начисляются и после суда проценты на долг.

После выплаты долга через ФССП, банк взыщет с вас и проценты, и индексацию долга.

Решение суда и взыскание задолженности по исполнительному лисиу не прекращает начисление процентов и пени.

Здравствуйте!

Да, это нормально. Долг продолжает расти, если договор не расторгнут и вы не выплачиваете основной долг, значит проценты продолжают начисляться.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ирина, вы вообще не обязаны общаться с банком и выполнять их требования. Оплату производить только приставу, так как сумма долга утверждена решением суда. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Банк имеет право на сумму не погашенного долга начислять проценты. Но взыскать их ему придется опять по суду.

Ирина, может, если договор в суде не расторгнут, проценты, и индексацию долга.

договор расторгать нужно

Проценты будут расти до моменты оплаты долга

Добрый вечер!

Взаимодействие с банком

1. Право на взыскание: После того как банк подал в суд и было вынесено решение, а также начал работать судебный пристав, компания может прекратить или ограничить свои действия по взысканию задолженности, поскольку дело находится на стадии исполнения.

2. Общение с банком: Вы не обязаны общаться с банком после того, как дело передано приставам. Однако, если у вас есть вопросы или вы хотите обсудить условия платежей, это ваше право.

Проценты и начисления

1. Право на начисление процентов: В общем случае, если долг передан на взыскание, банк не может начислять дополнительные проценты по задолженности. Однако важно проверить условия вашего кредитного договора и внимательно прочитать решение суда.

2. Контакт с приставами: Рекомендуется сообщить судебному приставу о продолжающихся звонках от банка и увеличении суммы долга. Это может помочь в дальнейшем регулировании вашего обращения.