Помогите правильно составить расписку в получении денег при покупке гаража, Желательно показать образец, Заранее спасибо.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! расписка пишется в простой письменной формев присутствие двух свидетелей с полными данными Сторон (Заемщика и Займодавца), размер денежных средств данных в займы и на какие цели, подпись и расшифровка подписи, дата и место где составляете расписку. Унифицированной формы расписки нет, потому пишите как вам удобнее.

РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ

РАСПИСКА

Г.____ «________»_______________ 201__ г.

Я, ____________________________________________________________________________, «___»______________________ года рождения, паспорт: серия_______________________ №________________________, выдан «_____»____________________г. _____________________________________________________, зарегистрированный (- ая) по адресу:____________________________________________________ проживающий (-ей) по адресу: ________________________________________________________________________ ,

получил (-а) от __________________________________________________________________

_____________________________________, «___»__________________ года рождения, паспорт: серия_______________________ №_______________________, зарегистрированного (-ой) по адресу:_____________________________________________________проживающего (-ей) по адресу: __________________________________________________________________

денежную сумму, составляющую ____________ ( _____________________________________

___________________________________________________________________________) рубля, что соответствует ______________ по курсу ЦБ РФ на день выдачи настоящей расписки в оплату за проданный мной гараж по адресу: _______________________________________________________________________________ .

Договор купли-продажи в простой письменной форме от «_______»_____________ 201__ г..

Расчёт произведён полностью. Претензий к покупателю по расчётам не имею.

________________________________________________________________________

ФИО полностью и краткая роспись

zhilye-moye.ru

Расписка пишется от руки, если расписка печатная, то подпись должна быть заверена нотариально, в назначение подробно расписываете за что получены деньги (за гараж такой-то площади, расположенный по адресу и принадлежащий тому-то на основании того-то).

А лучше сразу составьте договор купли-продажи, пропишите в нём, что деньги получены при подписании договора и заверьте у нотариуса.