Как подать ходатайство об отложении разбирательства в гражданском процессе в письменной форме? Каков порядок?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Пишите ходатайство (это делается также как пишется заявление). Обосновываете в тексте причины, по которым суд должен отложить дело, и заявляете в суде в любой момент, но только до того как суд закончит дело слушанием.

к ходатайству еще рекомендую документы приложить, которые бы свидетельствовали об уважительности причины,

а то не удовлетворят

сдайте заявление в приемную суда.