Могу ли я получать детские пособия как беременная мать-одиночка, не зная местонахождения мужа и не официально трудоустроенная?

• г. Заводоуковск

Я состою в браке с 2011, но сразу же после заключения брака мы разошлись и с тех пор я его не видела и даже незнаю его местоположения, но развестись во время руки не дошли. Сейчас я беременна совсем от другого человека, скажите имею ли я право сейчас получать детские пособия от государства как мать-одиночка, официально ни где не трудоустроена, или же все таки с этим будут проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не разведены, то никакой одинокой матерью ВЫ быть не можете. Ваш муж будет указан в качестве отца ребенка. Это - закон. Для его исключения из свидетельства о рождении необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке.

Всего доброго.