Как решить проблему с непогашенным кредитом и снизить пени и штрафы?

• г. Курган

У меня есть непогашенный кредит в банке с 2008 года, сумма кредита была небольшая (6000 руб.), покупали телефон в магазине. Проблема в том, что о его существовании я не знала. Как и до этого-кредит гасил муж (вернее я думала, что погасил), ни бумаг, ни звонков о задолженности из банка не приходило, т.е. видимо приходили на адрес моей регистрации, но т.к. вскоре мы с мужем развелись и я проживала по другому адресу, он меня об этом не оповещал. Сегодня, после обращения в банки на получение кредита-в трёх мне отказали и только в чертвёртом сообщили причину, подскажите пожалуйста-как мне действовать, возможно ли уменьшение пени, штрафов. В понедельник пойду сдаваться в банк, в котором висит кредит, а из-за отсутствия опыта и страха да и с их методами воздейсвия, боюсь, что оплачу не только причитающийся мне долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Идите в банк и попытайтесь договорится, кредит вообще то 2008 года может сгореть по истечению срока исквой давности, надо просто знать что они делали (банк), если не пойдут с вами на конструктивный разгновор пусть идут в суд, а там уже можно убедить судью и понизить штрафные санкции и пени до минимума. А кредитная история у вас будет подмочена еще года два

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос, у меня была просрочка в банке "Хоум кредит",хотя банк ни каким образом не оповестил о том что не доплачена определенная сумма (500 руб, как потом оказалось), когда при обращении в другой банк с заявкой на кредит, выяснилось, что висит уже около 10 000 руб. я их оплатил... в банке сказали что задолженности нет... потом в другом банке при попытке взять кредит, опять эта же сумма (10 000) в том же "хоум кредите"хотя они после обращения в банк прислали письмо о том что задолженность полностью погашена и кредитная история обновлена... но проблема остается при обращении в банки с получением кредита подскажите что нужно сделать в такой ситуации?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

У меня был потребительский кредит в банке. Я погасил его досрочно. Документы я уничтожил, оставив только справку из банка об отсутствии задолженности и полном погашении кредита. Недавно прочитал в интернете, что при аннуитетных платежах проценты за кредит списываются вперед. А в виду того, что я погасил кредит досрочно, то думаю, что переплатил банку проценты. Возможно ли испросить у банка копии документов по закрытому в декабре 2015 года кредиту, с целью последующего обращения в банк о возврате излишне уплаченных процентов, а при их отказе, для общения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение