Как решить проблему с непогашенным кредитом и снизить пени и штрафы?

• г. Курган

У меня есть непогашенный кредит в банке с 2008 года, сумма кредита была небольшая (6000 руб.), покупали телефон в магазине. Проблема в том, что о его существовании я не знала. Как и до этого-кредит гасил муж (вернее я думала, что погасил), ни бумаг, ни звонков о задолженности из банка не приходило, т.е. видимо приходили на адрес моей регистрации, но т.к. вскоре мы с мужем развелись и я проживала по другому адресу, он меня об этом не оповещал. Сегодня, после обращения в банки на получение кредита-в трёх мне отказали и только в чертвёртом сообщили причину, подскажите пожалуйста-как мне действовать, возможно ли уменьшение пени, штрафов. В понедельник пойду сдаваться в банк, в котором висит кредит, а из-за отсутствия опыта и страха да и с их методами воздейсвия, боюсь, что оплачу не только причитающийся мне долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Идите в банк и попытайтесь договорится, кредит вообще то 2008 года может сгореть по истечению срока исквой давности, надо просто знать что они делали (банк), если не пойдут с вами на конструктивный разгновор пусть идут в суд, а там уже можно убедить судью и понизить штрафные санкции и пени до минимума. А кредитная история у вас будет подмочена еще года два