Я подала заявление онлайн на досрочную пенсию 10 марта 2025 года.

• г. Москва
Я подала заявление онлайн на досрочную пенсию 10 марта 2025 года. Мне 57 лет и 37 лет непрерывного стажа. До сих пор нет ответа. Заявление все время висит на дорабртке. Что делать мне не понятно.
Ответы на вопрос (6):

Голосовали ? Поддерживали ? Одобряли ?

Вот !!! ПОЛУЧАЙТЕ !

Могу ТОЧНО ЗАВЕРИТЬ !!! Вас, что ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ по пенсии Вам ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ Т-О-Л-Ь-К-О !!! В СУДЕ !

В ПФР (СФР) сегодня, с Вами ДАЖЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НИКТО НЕ СТАНЕТ ! Нет ТАМ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ (все шито/крыто). Только в суд !

А правосудие в России сегодня, ДОСТИГЛО НЕВИДАННОЙ !!! СИЯЮЩЕЙ ! ВЫСОТЫ !!! В чем Вы убедитесь, когда туда пойдете с иском.

Марина, уточняйте вопрос путем обращения с запросом в СФР

Прежде всего необходимо сообщить свою точную дату рождения: день, месяц, год и входит ли в указанный вами стаж 37 лет период ухода за ребенком и период обучения

Если вам сейчас 57 лет, то, у вас может быть 1967 год рождения и пенсия в 59 лет (55 лет + 48 месяцев), а при досрочном назначении пенсии на 24 месяца ранее указанного возраста по.1.2 ст.8 ФЗ №400, в 57 лет (59-2)

или может быть 1968 год рождения и пенсия в 60 лет (55 лет +68 месяцев), а при досрочном назначении пенсии на 24 месяца ранее указанного возраста по.1.2 ст.8 ФЗ №400, в 58 лет (60-2)

Чтобы претендовать на досрочное назначение страховой пенсии по ч.1.2 ст.8, на 24 месяца ранее общеустановленного возраста, необходимо иметь специальный стаж 37/42 года, исчисленный в порядке, определенном ч.9 ст.13 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 статьи 13 данного закона, разрешающей применение законодательства, действовавшего в период выполнения работы (деятельности).

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 18.03.2023)

"О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Статья 13. Порядок исчисления страхового стажа

9. При исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктами 1 (периоды прохождения военной службы по призыву, периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы), 2 и 12 (периоды участия в специальной военной операции) части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи. Периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании исчисляются с применением положений части 10 настоящей статьи.

Можно позвонить в соцфонд и узнать в чем проблема.

10.03 ПОДАНО !!! заявление. РАНО БИТЬ ТРЕВОГУ !!!

Срок на ответ МЕСЯЦ !!! ФЗ-59. ЖДАТЬ !

По закону вправе проверять документы до 3 месяцев Закон О страховых пенсиях от 2013 г. ст 22.

В стаж для такой досрочной пенсии не входит учеба и период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.