Риск мошенничества - могут ли воспользоваться ксерокопией паспорта для получения кредита на мое имя?

• г. Санкт-Петербург

Оставил при заявлении приема на работу, ксерокопию паспорта, могут ли воспользоватся этим в мошеннических целях? Например получении кредита на мое имя? с уважением

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Все возможно в этом мире.

Сергей, законно получить кредит на чужое имя нельзя даже по ПОДЛИННИКУ чужого паспорта. Профессиональные же мошенники, если захотят, оформят кредит на Ваше имя и вообще без всяких копий Вашего паспорта.

Поэтому оставление ксерокопии паспорта в целом не увеличивает риск совершения в отношении Вас мошеннических действий.

Слава богу, мошенничество, хоть и относится к категории распространенных уголовных преступлений, все же не совершается на каждом шагу.