На какие льготы имею право, двое детей, в разводе

• г. Краснодар

На какие льготы имею право, у меня двое детей, 4 и 5 лет, в разводе. Спасибо г.Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Вам статус одинокой матери, к сожалению, не положен. В связи с чем льготы предусмотренные для данной категории лиц на Вас не распространяются. Других льгот федеральным законодательством не предусмотрено. В трудовом законодательстве предусмотрен ряд льгот для женщин воспитывающих детей, такие как - работающим женщинам можно воспользоваться дополнительным отпуском без сохранения зарплаты. Его обязаны предоставить одиноким матерям, воспитывающим несовершеннолетних детей, а также женщинам, у которых два или более ребенка до 14 лет (один ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет). Данная норма установлена статьей 263 ТК РФ.