Если написали жалобу на сотрудника анонимно руководству, работник имеет право посмотреть данную жалобу или нет?

• г. Иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если написали жалобу на сотрудника анонимно руководству, работник имеет право посмотреть данную жалобу или нет?
Ответы на вопрос (4):

Работник имеет право ознакомиться с жалобой на основании ст 24 Конституции РФ.

Имеет. И, анонимки не должны рассматриваться, а приниматься к сведению.

С уважением.

Здравствуйте, да он имеет право с ней ознакомиться и дать свои пояснения на предъявленные ему претензии.

Наталья, имеет право сотрудник ознакомиться с жалобой