Как действовать, если не могу оплачивать кредиты и банки отказываются на уступки?
199₽ VIP

• г. Гусь-Хрустальный

У меня несколько кредитов. На данное время весьма критическое положение и я не могу оплачивать кредиты. Ходила в банки, просила чтобы пошли на уступки. Предоставила все необходимые справки, документы, о том что у меня ребенок-инвалид, резко снизился доход. Мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время закона о банкротстве физических лиц не существует.

Государственная Дума РФ примет его может быть только в 2014 году.

Но в том проекте закона, который опубликован, содержатся очень жесткие условия для банкротства.

Поэтому вам придется пока изыскивать какие-то иные пути погашения задолженности.

Если банки обратятся в суд, то в суде просить о рассрочке исполнения о взыскании.

Здравствуйте Лариса Евгеньевна. Нормы законодательства о банкротстве физических лиц пока не действуют, поэтому объявить себя банкротом физическое лицо не вправе.