Дети над ними издеваются как на улице, так и дома постоянно собаки скулят, визжат.

• г. Белгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. В соседнем доме живёт неблагополучная многодетная семья. Каждый месяц, два у них новая собака. Одни умирают, других на играются выкидывают на улицу. Дети над ними издеваются как на улице, так и дома постоянно собаки скулят, визжат. Участковый приходил провел беседу, но толку нет. Очередной щенок умер на этой неделе. Можно ли как-то юридически повлиять на мать чтобы прикрутить эту живодерню.
Ответы на вопрос (7):

Пишите в Прокуратуру

Ещё раз пишите заявление участковому.

С уважением.

Оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. Обратитесь к участковому, в СМИ и в зоозащиту!!

Да, установить запрет на содержание собак через решение суда

Если вы уверены, что сосед по подъезду или дому плохо обращается с животным, нужно заручиться поддержкой соседей. Они должны подтвердить факт издевательств над питомцем.

Обязательно нужно постараться задокументировать факт издевательства с помощью фото- или видеосъемки. Слышите, что сосед вновь бьет собаку и она сильно скулит? Включите видеокамеру на телефоне и запишите хотя бы доносящиеся до вас звуки. Подобная запись тоже может являться доказательством, говорят волонтеры. Необходимо написать заявление в полицию.

Помните, согласно 245-й статье УК РФ, жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!