Последствия задолженности по кредиту и описание имущества после регистрации брака - что нужно знать

• г. Красноярск

Я брала кредит, но не успела его погасить вовремя, на меня подали в суд и арестовали счета. На данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком 7 месяцев. Отец ребенка установил опеку и мы хотели бы зарегистрировать брак, но ныне гражданский муж боится, что в таком случае могут описать все его имущество. Может ли так получиться на самом деле? Имеют ли приставы право после заключения брака описать имущество мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, и тогда нужно будет доказывать, что имущество приобрел до заключения брака