Последствия задолженности по кредиту и описание имущества после регистрации брака - что нужно знать

• г. Красноярск

Я брала кредит, но не успела его погасить вовремя, на меня подали в суд и арестовали счета. На данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком 7 месяцев. Отец ребенка установил опеку и мы хотели бы зарегистрировать брак, но ныне гражданский муж боится, что в таком случае могут описать все его имущество. Может ли так получиться на самом деле? Имеют ли приставы право после заключения брака описать имущество мужа?

Ответы на вопрос (1):

Да могут, и тогда нужно будет доказывать, что имущество приобрел до заключения брака

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит в 2007 году и не выплатил его, должен 26 000. От коллекторов пришло письмо что он должен выплатить 73000 р. Если не выплатит то отправят письмо в суд на опись имущества. Имеют ли право суд. приставы описать то что записано на меня! Что брала я в кредит. До брака, и что покупала я во время брака. Если я с ним в браке с 2013 г. И к тому кредиту не имею никакого отношения?! И имеют ли право описать детский велосипед и т.д ребенку 3 года?

Мы собираемся зарегистрировать брак. Мною куплен земельный участок, начинается строительство дома. Дом будет регистрироваться позже заключения брака. Имеют ли какие-то права в таком случае на эту недвижимость дети мужа от первого брака?

Я получил заочное решение о расторжении брака, бывшая жена не знает что мы уже не состоим в браке, т.к. она живет неизвестно где, сейчас я хочу зарегистрировать новый брак. Не может ли получиться так что после заключения брака его могут опровергнуть если бывшая жена подаст в суд на восстановление брака.

Спасибо!

Муж брал кредит и его не платит, должны приехать приставы на оценку имущества, дом на меня, муж только прописан, приставы все равно могут описать в моем доме имущество. Помогите пожалуйста и какие права я имею.

Сбербанк подал на меня в суд за не уплату кредита, я не работаю имущества нет, прописана в квартире мужа, которая преобретена до брака. Могут ли пристава описать имущество находящееся в квартире, моего ничего нет, все преобреталось на деньги мужа, т.к я не работала ни где. Еще есть машина которая преобретена в браке владелец муж, могут ли ее забрать в счет погашения долга. Сумма долга 60000 т.р.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: на машину, оформленную на мужа, купленную в браке, наложили арест за долг по кредиту, который он брал до нашего брака. Денежный кредит на машину брала я до заключения брака, а машину приобрели чуть позже уже в браке. С мужем сейчас вместе не живём, но брак официально не прекращён. Машину на себя переоформить я не успела. Подскажите, пожалуйста, можно ли придти к судебному приставу с целью того, чтобы он снял арест на автомобиль?

Полнолетний ребенок от первого брака мужа претендует на наше имущество, заработанное совместно с мужем во втором браке. Муж после развода в первом браке оставил ребенку квартиру, которую его дочка продала. Сейчас ей 32 года-она замужем и имеет 2 детей. У нас во втором браке родилось двое детей. Имеет ли она такое же право на наследство, как и наши дети? Дом оформлен на меня, муж не прописан в доме. Как уберечь своих детей от деления имущества с этим ребенком? С мужем отношения испортились и он в любой момент может переписать свою часть дома на ребенка от пер. брака. Могу ли я без его согласия оформить дарственное всего дома на своих детей? С мужем мы состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не выплачивает кредит, который брал да нашего брака, судебные приставы завели исполнительное производство, на мужа естественно никакое имущество не оформлено, платить он не собирается. Вопрос: купили машину до брака, но так получилось, что на учет поставим только после заключения брака-оформлять авто будем на меня-могут ли приставы это авто конфисковать как совместное имущество? Заранее спасибо.

При разделе имущества наложен арест на имущество мужа, совместно купленного у его бывшей жены. На деньги взятые в кредит до нашего брака. Суд установил, что это имущество не делимое. В данный момент он подал в суд на меня на снятие ареста. Какое отношение я к этому имею, если суд доказал, что это не совместно нажитое имущество? Почему муж подал иск на меня?

Можно ли прировнять приобретение имущества в период после подачи заявления о заключении брака до момента заключения брака к совместно нажитому в браке имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение