Квартира блокандница Ленинграда

• г. Москва
Была у бабушки квартира в блокадном Ленинграде, бабушка жива и в 42 уехала от туда больше не возвращалась к этому вопросу Возможно получить ее или другую площадь
Ответы на вопрос (5):

Полагаю, что нет

Необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления по месту жительства.

Артур,

нет, такого в законодательстве нет.

нет, такого в нормах законов.

Артур, дело в том, что на тот момент квартиры выдавались в основном по найму (соцнайму), не в собственность.

Как сейчас, так и на тот момент были нормы о том, что если человек добровольно выехал из помещения и перестал платить ЖКУ, его оттуда выписывают, что эквивалентно исключению из числа нанимателей. Тем более за такой срок, видимо, бабушка оформляла где-то в другом месте прописку.

Относительно другого жилья - пробуйте, у бабушки, очевидно, льготный статус, может быть что-то и дадут.