Я не платила его так как меня признали потерпевшей.

• г. Омск
Здравствуйте на меня мошенники оформили онлайн кредит. Я не платила его так как меня признали потерпевшей. Сбербанк подал в суд спустя 3 года. Суд назначил закрыть договор и выплатить 220 тыс. руб.Я погасила эту сумму. Теперь банк требует оплатить 112 процент. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Не оплачивайте. Возражайте.

Марина, не платите, пусть обращаются в суд, подготовьте возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ)

Можете направить возражение против требования банка, в случае подачи иска в суд - возражение на иск, при получении копии заявления о вынесении судебного приказа - возражение, при вынесении приказа - возражение на него об отмене приказа.

Можете подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалоы и жалобу на решение суда о взыскании с 220 тыс.руб.

Приобщите копию постановления соедователя о признании вас потерпевшим и гражданским истцом.

Обратитесь в прокуратуру района. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

Зачем платить было, если пропущен срок исковой давности.

За % пусть в суд обращаются.

Можете не платить, они опять в суд, Вы попросите применить сид, отказать в иске, часть платежей откажут.

Почему Вы сразу не подали иск о признании договора недействительным, чтобы не платить вообще?