Права и ответственности при проживании в частном доме с членами семьи - вопросы хозяйства, выселение и проживание

• г. Новосибирск

Я проживаю с мужем и ребёнком в частном доме его матери. Мать-является хозяйкой. Муж и ребёнок прописаны а я нет. В доме также проживают ещё сестра с мужем и ребёнком. Мать оформила на зятя доверенность чтобы он занимался всеми вопросами связанные с домом и он стал вести себя как хозяин. Так с кем решать все вопросы связанные с домом и с водопроводом и так далее - с матерью или же с ним и какие наши права в этом доме и чем мы можем пользоваться чтобы наши права не ущемлялись-огород, вода и тд. Могут ли нас вообще выселить если ребёнок не совершеннолетний О ЧЁМ ОНИ ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ. Могу ли я проживать сдесь со своим мужем? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право вас выселить, снять с регистрации хоть вашего мужа, хоть одного ребенка, а хоть и сотню несовершеннолетних. Никаких прав у вас нет. Вы не члены семьи собственника, вселены не по договору найма, официальных оснований проживать там нет. Какие вы хотите решать вопросы не понятно. Есть собственник, у него есть доверенное лицо - вот с ним и решайте. Единственное препятствие у собственника на пути вашего выселения и снятия с регистрации - это суд, но это просто формальность, так как права пользования домом как я уже сказал выше - нет.